воскресенье, 21 декабря 2008 г.

Две софтинки, которые меня удивили

image Итак, первая – это Enhance My Vista (http://www.seriousbit.com/). Да, твикеров для Висты мы уже видели видимо-невидимо, но эта программа – особенная. Мне она напомнила старый добрый WinBoost (http://www.magellass.com/), которым я пользовался во времена Windows’98, но только снабженный риббонами в стиле Office 2007. Очень советую скачать эту прогу и попробовать. Даже в бесплатном варианте она имеет массу полезных фич, в том числе и некоторые визуальные твики, позволяющие сделать Висту хоть чуть-чуть похожей на Windows 7. Кстати, вот руководство по переделке Висты под “семерку” – http://lifehacker.com/5077690/get-windows-7s-best-features-right-now.

Вторая мой сегодняшний фаворит – это Slideshare Ribbon for PowerPoint 2007 (http://www.slideshare.net/developers/apps/pptribbon). От этой штучки я просто в восторге – она добавляетьт в PowerPoint средства для работы с моим SlideShare-аккаунтом! С ее помощью можно публиковать презентацию на SlideShare, управлять своим аккаунтом, получать статистику по файлам и просмотрам, редактировать опубликованные imageпрезентации, производить поиск и просматривать список связанных презентаций и многое другое. У SlideBoom такая штука была давно – это iSpringFree (http://www.ispringsolutions.com/), о котором я уже писал и вот, наконец-то SlideShare тоже обзавелся подобным инструментом. Браво! Правда, публикация почему-то не работает, думаю, что из-за ограничений в нашей сети.:-( А сегодня еще и Windows Live Messenger перестал подключаться – наши доблестные админы от безделья еще какой-то порт, наверное, закрыли…

P.S. А еще мне очень понравилась маленькая, но чрезвычайно полезная программка Blog2Blog (http://linuxlore.blogspot.com/2007/09/livejournal-to-blogger-or-blogger-to.html). С ее помощью можно переносить записи между блог-хостингами в самых разных комбинациях. Владельцам нескольких блогов – очень рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий