понедельник, 27 октября 2008 г.

Maxthon для Windows Mobile?

image Во времена работы в Intel канал на работе у меня был просто невероятно быстрый и MSIE еще не воспринимался мной, как тормоз личной продуктивности.:-) Firefox тогда был доступен еще только в альфа-версии, мне нравился, но особых преимуществ я в нем не видел, к тому же, многие сайты "огненный лис" отображал неправильно (от чего он со временем почти излечился), и потому я, в основном, пользовался MSIE. Единственное, чего мне в нем не хватало - так это вкладок. Но эта проблема легко решалась установкой Maxxton (http://www.maxthon.com/), который тогда еще носил название MyIE. Это был бразер на основе MSIE, но с поддержкой вкладок и многими другими "приятностями".

Теперь же я почти забыл о существование Windows Internet Explorer и вспоминаю о нем только тогда, когда что-то в Firefox отображается некорректно - тогда я просто использую IETab (http://ietab.mozdev.org/) - дополнение к "лису", позволяющее запускать IE внутри вкладки. Для гугловских же приложений я пользуюсь исключительно Google Chrome (http://www.google.com/chrome).

А вот на моем коммуникаторе ни Opera Mobile (http://www.opera.com/products/mobile/), ни Mozilla Minimo (http://www-archive.mozilla.org/projects/minimo/), ни NetFront Browser (http://www.access-company.com/products/mobile_solutions/netfrontmobile/browser/35_wm_tp.html), ни Iris Web Browser (http://www.torchmobile.com/) ни какой-то другой браузер так и не прижились. По разным причинам - "опера" мне показалась просто неудобной, "нетфронт" и "ирис" подтормаживали, "мини-модзилла" буквально "выжирала":-( всю имеющуюся оперативку...

И вот, я нашел выход - ANB Software Web Viewer (http://www.anbsoftware.co.uk/viewproduct.php?id=11) - это нечто подобное Maxxton, но только для мобильных устройств! Эта крохотная (35кб) программка просто добавляет вкладки в Pocket Internet Explorer! Вот и все, чего мне не хватало, чтобы изредка лазить в интернет с телефона. К тому же, софтинка абсолютно бесплатна. Очень рекомендую!

P.S. Жду выхода Mozilla Fennec (https://wiki.mozilla.org/Mobile) для Windows Mobile. Возможно, это будет нечто особенное. По крайней мере, интерфейс мне уже нравится...

P.P.S. И еще пару слов на "околобраузерную" тематику. Очень неплохое впечатление на меня произвела еще одна бесплатная программа - Google2Go (http://www.freewarepocketpc.net/ppc-download-google2go.html). Это надстройка над Pocket IE, предоставляющая простой доступ ко всем сервисам Google с мобильного устройства. Супер!

Комментариев нет:

Отправить комментарий