вторник, 3 марта 2009 г.

Красивая генеалогия

imageНаткнулся на очень красивую программку для построения генеалогического дерева – Family.Show (http://www.vertigo.com/FamilyShow.aspx). Вообще-то, это не законченный продукт, а скорее концепт – демо-приложение, написанное с применением WPF. Исходные коды, естественно, тоже доступны.

Для людей, занимающихся генеалогией профессионально, этот продукт не подойдет. Но для любителей, желающих построить генеалогическое дерево своей семьи – в самый раз. Я попользовался этой софтинкой минут пятнадцать и уже обнаружил парочку функциональных недостатков, но с точки зрения юзабилити - это почти совершенство. Очень советую попробовать…

Другие продукты Vertigo (среди которых есть несколько настоящих шедевров) можно посмотреть тут: http://www.vertigo.com/lab.aspx

1 комментарий:

  1. Да, выглядит действительно здорово, хотя на мой женский вкус слегка мрачновато, пожалуй с точки зрения цветовой схемы. Но вообще меня весь софт подобного рода смущает тем, что сейчас ведь появилось множество онлайновых приложений, которые дают то веское преимущество, что позволяют строить древо совместно с приглашенными в него родственниками, а то ведь процесс может и затянуться, и вообще не дать впечатляющих результатов.

    ОтветитьУдалить