понедельник, 21 сентября 2009 г.

Office 2010 Web Applications бесплатно!

imageТолько что прочитал на Digital Inspiration (http://www.labnol.org/internet/access-web-based-microsoft-office/9884/), как легко и бесплатно получить в свое распоряжение Microsoft Office 2010 Web Apps.

Все просто - нужно лишь зайти в свой аккаунт Windows Live Sky Drive (http://skydrive.live.com, как, неужели у вас его еще нет?), загрузить любой документ Word воспользовавшись ссылкой "Add files", и вы сразу же увидите сообщение, которое приглашает присоединиться к программе предварительного ознакомления с Office Web App. Только подтвердите лицензию - и вы можете создавать в браузере документы Word, Excel, PowerPoint, и записные книжки OneNote (ссылка "New" с выпадающим меню типов документов)! Wow!

Просто супер! Наконец-то я могу работать с документами в онлайне с использованием привычного интерфейса – майкрософтовских "рибонов"! Конечно, я сразу же попытался. Понравилось. Порадовало то, что есть режим совместной работы над документами. Однако, в бочке меда есть и ложка дегтя. В Google Chrome меню для выбора типа создаваемого документа открыть не удалось. :-( А в MSIE (что естественно) и в Firefox все заработало, однако в Firefox не работала вставка из буфера обмена. :-(

Также оказалось, что на данный момент можно создавать и редактировать только документы Excel и PowerPoint. Word и OneNote обещают добавить в ближайшем будущем. Что ж, подождем. Кроме того, ходят слухи, что Office Web App будут доступны всем пользователям Windows Live бесплатно (просмотр рекламы - небольшая цена за удовольствие работы с ними).

Жду не дождусь! Особенно хочется попробовать создание блокнотов OneNote и работу с ними. Возможно, будет удобная синхронизация с десктопной OneNote 2010…

Комментариев нет:

Отправить комментарий