среда, 13 мая 2009 г.

Поработай с MS Office 2007 без установки

Конечно, после почти трех лет работы с пакетом, сложно назвать Office 2007 новинкой, но у нас регулярно появляются клиенты, которые до сих пор используют Office 2003 и хотят пройти тренинг по “новой” версии. Если курс проходит на нашей территории, то все нормально – мы просто разворачиваем в классе образы ОС с установленным Office 2007 и все.

Если кому-то хочется прослушать курс в своих стенах, обычно проблем тоже не бывает – подготовка класса – забота клиента. Наши тренера только копируют на все машины файлы практических работ, предоставляют учебные материалы и проводят сам тренинг. Однако, иногда попадаются клиенты, которые требуют, чтобы именно тренер установил им “офис”, некоторые даже поднимают дикий вой и утверждают, что “ваш специалист обязан создать нам условия для обучения”, пусть даже и на их территории. Для одной из таких компаний, руководство которой уже заранее настроило меня против себя, мне предстоит проводить тренинг завтра (впечатлениями потом поделюсь).

Обычно мы таким инсталлим пробную 60-дневную версию “офиса” (http://trial.trymicrosoftoffice.com/wwtrial/default.aspx?re_ms=oo&culture=en-GB). А сегодня я вдруг решил попробовать онлайновый тест-драйв (http://www.runaware.com/microsoft/en-us/microsoftoffice2007/td?action=launch_wizard_final) и просто поразился, насколько это здорово. По сути, это доступ к удаленным приложениям с помощью технологий Citrix, позволяющий полноценно пользоваться приложениями MS Office 2007. Как раз то, что нужно для курса…

Комментариев нет:

Отправить комментарий