среда, 10 сентября 2008 г.

Как сделать из XP Висту

Когда я пришел работать в Центр Знаний, мне выделили машину, на которой была установлена Windows XP, от которой я за последний год-полтора уже порядком успел отвыкнуть. И вот, родилась идея хотя бы внешне, хоть как-то, но сделать эту ОС похожей на Висту.

Написать о том, как я это делал, мне хотелось уже давно, несколько месяцев назад, но вижу, времени на это у меня не будет и потому решил просто дать две ссылки на статьи, которыми я руководствовался в этом, без сомнения, полезном и необходимом деле.:-)

Итак, чтобы узнать "в деталях", как замаскировать XP, можно проследовать по таким ссылкам:

И еще парочка комментариев:

  • Shock Aero 3D, описанный в первой статье, с некоторого момента стал у меня дико глючить и я его снес, заменив на Task Switch XP (http://www.ntwind.com/software/taskswitchxp.html).
  • Вначале я установил свою любимую Launchy (http://www.launchy.net/), но потом все же, остановился на описаном в статье Vista Start Menu.
  • Вместо различных пакетов трансформации внешнего вида ОС, я использовал описанный выше Universal UxTheme Patcher + тему Vista Black с http://belchfire.net.
  • После Linux и работы в Windows XP на моем старом ноутбуке с видеокартой Volary XP (http://www.xgitech.com/), у которой поддержка виртуальных рабочих столов "зашита" прямо в драйвер, я не могу жить без виртуальных десктопов и потому установил Virtual Win (http://virtuawin.sourceforge.net/), но он опять-таки довольно сильно глючил, и я поставил старый добрый проверенный Virtual Dimensions (http://virt-dimension.sourceforge.net/).
  • А еще мне очень нравится возможность вывода системной информации на рабочий стол, и потому я сначала попробовал Microsoft BackInfo (http://www.filewatcher.com/m/BackInfo.zip.38542.0.0.html), а потом опять-таки вернулся к классике и установил BgInfo от SysInternals (http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897557.aspx). Был соблазн установить Samurize (http://www.samurize.com/), но я сдержался.:-)

Вот так я "делал" из старой версии ОС текущую...

Комментариев нет:

Отправить комментарий